Support 

Bitte nutzen Sie für Ihre Anfragen bevorzugt diese Funktionsmailadresse
E-Mail: da-3-info@lists.k10plus.de

Eurospider Information Technology AG, Zürich

Dr. Peter Schäuble, Eurospider Information Technology AG
E-Mail: peter.schauble@eurospider.com

SWB Bibliotheken

Fachkoordination
Dr. Imma Hinrichs, Universitätsbibliothek Stuttgart
E-Mail: imma.hinrichs@ub.uni-stuttgart.de

Technische Einbindung, technische Fragen in Zusammenhang mit K10plus
Armin Kühn, Bibliotheksservice-Zentrum Baden Württemberg (BSZ)
E-Mail: armin.kuehn@bsz-bw.de

GBV Bibliotheken

Fachkoordination
Regine Beckmann, Staatsbibliothek zu Berlin
E-Mail: regine.beckmann@sbb.spk-berlin.de
Cc: da@sbb.spk-berlin.de

Teilnahme und Organisation
Uma Balakrishnan, Verbundzentrale des GBV (VZG)
E-Mail: Uma.Balakrishnan@gbv.de

Technische Einbindung
Dr. Andreas Krausz, Verbundzentrale des GBV (VZG)
E-Mail: Andreas.Krausz@gbv.de 

Deutsche Nationalbibliothek (DNB)

Dr. Helga Karg
E-Mail: H.Karg@dnb.de

Österreichischer Bibliotheksverbund (OBV)

Dr. Christoph Steiner, Österreichische Nationalbibliothek
E-Mail:  christoph.steiner@onb.ac.at

Ing. Josef Labner, Die Österreichische Bibliotheksverbund und Service GmbH
E-Mail: josef.labner@obvsg.at

  • No labels